МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Всё о музыке настоящего, прошлого и будущего
Текущее время: 21 ноя 2017, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 04:41 

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, как выбрать флейту и где купить?

Что нужно и зачем:
1) Хочется иметь компактную флейту, которую можно было бы всегда носить с собой в кармане (сантиметров 15 или меньше даже). Я, так понимаю, что большинство флейт от 30 см и больше, мне же такая большая не подойдёт.
2) Я абсолютно не умею играть на флейте и не знаю нот. Поэтому мне нужна флейта, на которой можно было бы легко самому научиться что-то играть.
3) Хотелось бы чтобы звучание у флейты было не резким, а приятным медитативным.
4) Мне не нужен профессиональный инструмент, скорее что-то очень простое, но чтобы тем не менее на нем можно было играть и чтобы это было приятно слушать :)

Поскольку я во флейтах ничего не понимаю, прошу посоветовать, какую флейту (исходя из вышеперечисленного) мне стоит выбрать - как она называется, какого размера, какое звучание?

И где можно в Питере купить такую или заказать?

Был бы очень благодарен за советы.
Зараннее спасибо! :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 10:55 

На мой не очень профессиональный взгляд- сперва стоит выбрать, что нравиться по звучанию, послушать в интернете хотя бы как звучат разные флейты, и уже потом из того что понравилось выбирать.
А то - маленькая, непрофессиональная, приятное звучание и легко научиться - как то не очень совмещается...
Приятное звучание для каждого свое, как и медитативность. Если флейта будет сувенирная и не будет строить, то не факт, что звучание будет приятным, а при отсутствии умения играть, проверить ее при покупке нереально; то ли опыта мало, то ли инструмент не звучит..
На елку влезть и ничего не ободрать.. примерно так получается :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 15:24 

Я далек, честно говоря, от флейт ;) но отвечу :) думаю подойдет простейшая блок-флейта: относительная дешевизна, различные и размеры - подобрать для себя можно :) купить можно в магазинах музыкальных инструментов или даже в сувенирном (даже на сувенирных флейтах можно играть, если руки и губы из правильного места ;) ) обойдется сие удовольстви в сумму от 300р. до ~30000р. в зависимости от качества, материалов и т.п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 15:27 

privet!
ja by posovetovala tebe priobresti Blok-flejtu.ona ne bolshaja,razbiraetsia.
ja nashu ejo s soboj v sumocke.u nejo dovolno prijatnoe zvucanie.igrat ja naucilas sama.posmotrela na vkladyshe gde kakie noty,cto nado zazat ili otpustit ,vyucila gammu, a dalshe vsio na sluh.
mne ocen nravitsia.
udaci!!! Smile

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:19 
Участник

Спасибо, Александра

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]