МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Всё о музыке настоящего, прошлого и будущего
Текущее время: 18 ноя 2017, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определить проект
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:06 

Дурная история. Я когда-то работал в музыкальном магазине, и прекрасно понимаю всю глупость и тщету поисков по принципу "на деревню дедушке". И вот сам оказался в подобном положении.
Лет уже семь назад, я посетил одного своего родственника, страстного меломана, у которого услышал некий музыкальный проект.По немногочисленной информации, которую я запомнил из аннотации, концепция этой работы состоит в музыкальном воплощении впечатлений от европейских и восточных городов (или только восточных...или только европейских...). А теперь постараюсь описать по форме.
Инструменты - синтезатор, виолончель, возможно, альт, вокал, струнные, которые сложно определить точнее из-за сильной обработки звука.
Очень медленные пассажи синтезатора, от прозрачных и легких до густых и обволакивающих, вокализ (по-моему, не мантры, больше похоже на ближневосточное пение) ведет четкую линию, ударные, довольно мягкие, этнические, присутствуют вроде бы только в одной композиции, струнные идут перебором, не аккордами, похоже, с эффектом "реверберации", партия виолончели похожа по подаче на Субраманиама - красивые "плачущие" пассажи. Одна, особо яркая композиция, строится примерно так - прозрачные электронные "волны", и какая-то странная электронная оранжировка, позже присоединяется нежный скрипичный семпл, вплетенный в фон, и начинается первое соло виолончели, более, "европейское", что-ли, чем второе, идуще спустя минут пять, более восточное, с характерным восточным "подвыванием", клавиши же и сэмплы идут зацикленно, не развиваясь, до конца темы. Настроение композиции и альбом в целом - печальное, местами мрачное, местами - с мистическим флером.... Думаю, что это доволно далеко от классического звучания Нью-Эйдж, такого как Эра или Энигма, где присутсвует четкая ритм-секция и незамысловатая мелодическая линия. Это довольно свободная и сложная эксперементальная музыка.
Прошло много времени, вышло так, что кассета с записью попала ко мне, без обложки - спас из дома умершего от алкоголизма родственника. Слушал бы себе спокойно, только вот качество все ухудшается и ухудшается.
Уфф, описал, как смог. Понимаю, что такой поиск вряд-ли увенчается успехом. И тем не меннее, жду ответа.

Последний раз редактировалось Константин 07 апр 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Помогите определить проект
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 08:17 
Гуру

По описанию похоже на OLIVER SHANTI или KARUNESH. Вообще, хотелось бы услышать отрывок. Можете как-нибудь записать его?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:49 

Нет, это не классический нью-эйдж, это больше экспереметалка. Понимаю, что под мое описание подходит все что угодно, поэтому с Вашей помощью я буду корректировать исходный пост. Я и сам уже подумал о том, чтобы перегнать кассету в цифру. Вот тогда обязательно выложу... Не узнаете, так хоть получите удовольствие (надеюсь).
Спасибо Вам.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 15:04 

Да, по описанию может быть, действительно, что-угодно)
Тогда ждем записи, ну хотя бы отрывочек..

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:03 

Классно описали, Константин. Я уже в предвкушении, что это за красота. Ждем-с)))))))

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]