МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Всё о музыке настоящего, прошлого и будущего
Текущее время: 24 сен 2017, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:24 

Alex Qwedra / Scel - a composer and performer of music in the styles of New Age, Ambient, Electro & Black Metal (http://musicdepo.ru/users/Peste (1988 year)) a project started in the end of 2003. Russian music has not affected my creativity. Everything I create is a different kind of music also the music of my soul and my heart. My entrance to the world of music was quite accidental. But now I know that nothing happens accidently. It happened because I felt I had to realize the ideas about music I had in my mind. My music did not exist until I got a synthesizer, though i am a follower of black, trash and death metal.But new age music is also a music for one who is able to apprehend it, to see its sense. It is not easy for everyone though its followers will stand up for its importance but never try to obtrude it not only because new age is always known to be an easy listening style, but mainly because they appreciate it very much. Obtrusiveness is inappropriate here not only as something inherent in this particular style of music but to all styles as well, because music is not a some kind of a background for other things. So I myself would never want to get such an attitude to my music, I just want it to be heard and to be appreciated at its true value. Themes of space, sleep, dreams, hypnosis, lost and forgotten realms and worlds, all of them are presented in the tracks of my project. Ultramundane ideas their speacial ability to be read between the lines appear everywhere in my tracks. I was influenced very much by such performers as: J.M.Jarre, K.Shultz, Eurostyx, Vangelis, GiGi Agostino, D.Maruani, Dardude, DJ Sash, U-96, P.Cowley, M.Knopfler, Daft Punk, Yello, Kraftwerk, Chris Spheeris, F.Duval, Kai Tracid, Armin Van Buuren etc.

Другие проекты Alex Qwedra:

http://www.myspace.com/qwedra - metal PESTILENCIA
http://www.musicdepo.ru/users/qwedra - MUSICDEPO
http://www.myspace.com/dreamreflections - NEW AGE

Заголовок сообщения: Alex Qwedra фотографии из Мексики
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 12:31 
Гуру

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:41 

А что, Кведра стал рок-музыкантом? это он на вывеске с гитарой?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 18:31 

Конечно это он. Явное сходство.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 09:10 

ALEX QWEDRA.
Этого имени не существовало в пространстве и времени, пока я (я сам родом из Питера), без преувеличения скажу, что услышал те самые передачи на Радио ROKS. Это конечно же:"Назад во вселенную", Макса Ландерса а Затем "Лунный Город" известной нам обладательницы золотого голоса - Александры Ромашовой. Почему не знаю, но именно после этого я и взял в руки синтезатор, хотя являюсь приверженцем Black, Thrash и Death метала и сам был создателем группы "Чума" ( http://musicdepo.ru/users/Peste ) и был в ней вокал - басс. Так что моя музыка рождена довольно на плодородной почве.

К New Age или Old School electronica у нас ведь почти никто не обращался на радио. У New Age, как и у металла, есть свои пространственные возможности в творчестве. Музыка эта родственна в понимании ее - и там и там порой надо войти в "тему". Некоторые скажут:"Я слушаю и ни о чем не задумываюсь, и мне нравится", - но видимо, они тогда не понимают того, что они слушают, для них музыка - это фон. Приверженцы New Age будут отстаивать его немалую значимость, но при этом не навязывать ее, и не только потому, что вы думаете сразу о его ненавязчивости, а потому что она им дорога самим. Навязчивость тут неуместна не только как определение к данному стилю в музыке, а как и ко всем стилям вообще, поскольку музыка это не какой то фон, и не для этого она создаётся, чтобы быть навязчивым фоном или таковым вообще, как озвучивание чего либо просто так. Темы космоса, сна, гипноза, забытых и потерянных миров это все подсознательно присутствует в темах проекта в моем лице, везде есть присутствие вложенных в музыку потусторонних идей и их явная междустрочность.

B России мало уделят внимания такой музыке, но видно что её любят, и ищут. Но видимо всему время своё, ведь начало всему надо заложить и спасибо таким людям, как Александра Ромашова с Радио ROKS со своей авторской передачей. Ведь это создано вопреки тому, что единицы из наших звукозаписывающих кампаний в России берутся за этот стиль.

В принципе это конечно не все о чем я хотел рассказать, и что действительно привело меня к этой музыке. Я не умею красиво и много писать, это лишь введение в ту музыку,которую вы услышите на моей странице.
Мои \"учителя\": J.M.Jarre, K.Shultz, Vangelis, GiGi Agostino, D.Maruani, DJ Sash, P.Cowley, M.Knopfler, Yello, Kraftwerk, Chris Spheeris, F.Duval etc.

А вот и насчет другой моей музыки:

Вложения:
Комментарий к файлу: Infamous Butcher/Alex Qwedra/Scel
YO (91).jpg
YO (91).jpg [ 110.61 КБ | Просмотров: 99565 ]

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:09 

Леша, привет! Очень сильная композиция Чума. Заставляет о многом задуматься. Что побудило тебя сделать такое?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:57 

Alex, рад тебя здесь видеть! Расскажи, как получается совмещать нью-эйдж с металлом?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 12:39 

Привет Всем!!
"Чума" (PESTILENCIA)! Честно говоря, данная композиция рождена, очень давно, ей уже не менее 20 лет, тогда я и не подозревал о том, что буду писать так же new age, и был всегда приверженцем только стиля метал (исключением у меня были A Ha и J M Jarre). Во первых группа называлась "Чума" и нужно было иметь песню - лицо группы. Песня написана под впечатлением одноименного фильма. Есть русская версия ее текста на моем старом сайте (я уже правда сам там не бываю). Честно говоря всегда мой ум будоражила сила этой болезни, та, что страшее атома, та, что сильнее его, ее природа, то, что убивало сильнее всех и всегда, и даже тогда, когда жили динозавры. В русском варианте текста описаны все мои переживания на эту тему ))) его версия тут (rus and eng) (http://qwedra.narod.ru/plag.html) - это лишь перевод на инглиш и не более того, все тоже самое.
Сейчас я пока реально вообще ничего не совмещаю, альбом "Чумы" создан как эксперимент над ее старыми песнями виртуально, мной, так как еще при существовании группы я писал музыку, тексты, и был вокал - басс, поэтому в 2005 г. не составило особого труда воссоздать старое хотя и не на сцене. Но говорю точно, что если мне предоставится возможность воссоздать это в реале, то я сделаю это, пусть даже на 1 день!...и... если например new age рождается в голове прямо пропорционально его скорости исполнения, то мой метал сидит в голове и готов всегда выплеснуться)))
Для меня эти два стиля родственны, так как например много людей не понимают ни тот ни другой, и напротив - я например их понимаю оба. Если уж говорим об этом, то вот эта моя композиция
http://www.realmusic.ru/songs/123733 довольно хорошо объясняет мою любовь к этим двум стилям.
Сейчас я ничего не выложу нового и пытаюсь что то сделать совсем новое, но получается все не то, и то, что уже через минуту мне не нравится, короче как всегда было со всеми моими треками и ранее.

Всем 2010 удач в новом году!!!
Мои поздравления от всей души!»

"Чума" ("PESTILENCIA") , 2o tears ago...
Изображение

and now...Conquiest of Space of Alex Qwedra ...

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 14:54 

ЧУМА невероятно сильное видео и музыка. А голос, как будто это голос самой болезни.. от него муражки по коже..

ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА тоже оставляет неизгладимое впечатление. Как будто я на Шаттле пронесся по космосу. 9 минут полета, затаив дыхание.

Спасибо за такую глубокую музыку.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:16 
Участник

«Alma Te Quiero». Кавер-версия композиции Алекса Кведры «Alma Te Quiero». New Age music..

Listen:
http://www.feat.eurostyx.com/?p=Alex%20Qwedra

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 23:26 
Участник

Фото в лучшем качестве:

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:33 

Очень красивая музыка

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 02:08 
Участник

Спешу обрадовать всех поклонников электронной музыки в исполнении заслуженного творца стиля Нью-Эйдж - АЛЕКСА КВЕДРЫ (ALEX QWEDRA).

Цитирую со слов Алекса:
"Начата работа над новым альбомом "LIFT OFF" в стиле Old School Electronica который уже должен появиться в 2011 году"

Поздравим же композитора с приходом нового вдохновения, друзья..

Скачиваем и смотрим обложку нового альбома Алекса Кведры:
Вложение:
Комментарий к файлу: Скоро новый альбом Алекса Кведры - Lift Off
x_034d331d.jpg
x_034d331d.jpg [ 88.56 КБ | Просмотров: 99468 ]

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 10:31 

Алекс,поздравляю Вас от всей души.Ждем с нетерпением нового альбома

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:41 
Гуру

Поздравляю!

Заголовок сообщения: официальный диск ALEX QWEDRA
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 10:57 

Вышел в свет официальный диск ALEX QWEDRA, который называется “VOICES IN THE SPACE”. Этот альбом готовился начиная с 2011 года и подготовлен в студии SOUNDLINE. Альбом записан в стиле SPACE & Old School Electronica, что может быть не совсем характерно для ALEX QWEDRA, но это не так, так как работа в этом стиле была всегда и как знак этого – в этот альбом войдут два старых трека в этом стиле, но записаных теперь уже с использованием космических аналоговых сиетезаторов, звук которых подобран в соответствии со стилем электроники конца 70х – и так же начала 80х годов. Такой звук будет сопровождать весь альбом, во всяком случае такие усилия были предприняты. Вся графика, а в частности обложка альбома сделана американским “космическим” графиком Joseph Michael Tucciarone и ему отдельное спасибо за участие в создании этого диска.
Диск выполнен в обложке ДиДжиПак и доступен в продаже.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:42 

Алексей, поздравляю! А где можно купить или скачать альбом? Дашь ссылочки?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]