МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Всё о музыке настоящего, прошлого и будущего
Текущее время: 22 ноя 2017, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь - Флейта.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:29 

Деньги и Творчество, конечно, совсем не совместимы. Но нам, к сожалению, приходится покупать музыкальные инструменты. Увы, сами сделать их не можем, да и живем в такое время, что все на деньгах стоит. Мне вот то же иногда не по себе от того, что Мастер, который вкладывает в изготовление, к примеру, флейты, душу - потом продает ее. Ведь получается, что все, что он сделал стоит каких-то денег. Иными словами, перевел Душу на Деньги. :(

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:25 

Вообще, большинство видов флейт достаточно дешевые. Начнем с того, что флейта вообще недорогой инструмент, который прост в изготовлении. Такой великий и прекрасный инструмент и такой простой :) :) :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:14 

В основе любого рассуждения всегда лежит какой-то ТЕЗИС. Вы, в данном случае, отталкиваетесь от: "ДЕНЬГИ - ГРЯЗЬ".
Я считаю: Деньги - эквивалент Личной СИЛЫ.
Суть в том: КАК ты распоряжаешься деньгами.
МАСТЕР никогда не назначит цену выше стоимости своего инструмента.
И полученные Деньги (Силу,Энергию) МАСТЕР пустит не на Разрушение, а на СОзидание.
Таким образом Покупатель участвует в процессе СОЗИДАНИЯ вместе с Мастером, на стороне Света. Сбивая же цену, ты тянешь в другую сторону...Ты уже слышишь ЗОВ, но...либо не туда идёшь, либо лишнее несёшь...
Плата нужна не продавцу, Плата нужна Покупателю!
Ибо: ОБМЕН - основа всего доброго. Соответствие. Твоя Сила (Плата) соответствует Силе (Цене) Флейты.
"Сбил" цену...обрадовался...считаешь - приобрёл!...
А удержать сможешь??? Вроде Она у тебя...но с тобой ли?
.......................
А вообще, зачем вы сбиваете цену? Честно ответить самому себе спокойно, отстранённо.
Это что, способ существования в этом мире? Полагаю, это происходит автоматически, стереотипно, принципиально.
Но мир Флейты - сказочный мир, где ВСЁ неслучайно, если что-то ТАК, то так оно и ДОЛЖНО быть. А тут вторгаюсь я с шумом, гиком, своими правилами и давай... "цену сбивать"....
Моментально, так ничего и не поняв, окажешься "за воротами".
С уважением к Вам!
Одинокая Флейта.
:wink:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:34 

Я думаю что каждый в любом случае будет поступать так, как считает нужным. Зависит от многого, от кармы например и т.д. И тут нет правых и наоборот. У каждого свое видение.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:37 

Полностью поддерживаю Одинокую Флейту

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:04 

:D Здравствуйте!
Однажды понял важную вещь. Просто необходимость. У флейты, как и любого инструмента, должен быть чехол. Флейта без чехла, как сабля без ножен. Без чехла флейта быть не любит. Чую. Флейта и чехол - одно целое.
Взял - извлёк - исполнился Музыкой - вложил обратно. Флейта без домика, как человек на перроне - ненадолго.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:28 

MALDEK писал(а):
Я думаю что каждый в любом случае будет поступать так, как считает нужным. Зависит от многого, от кармы например и т.д. И тут нет правых и наоборот. У каждого свое видение.

Солидарен с Вашим словом. И говорю не о правых-неправых, но акцентирую внимание на "По вере вашей будет вам"! Не "верю в то, что вижу", а "вижу то, во что верю". Иными словами, вовне - отражение того, что внутри. В том-то и фокус! Измени исходящий импульс-установку и вовне картинка поменяется. И Роль твоя в картинке поменяется. Да вообще всё.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:54 

да, и я всегда ношу флейту в сумочке. футлярчика или чехольчика специального нет, зато сумочка

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:16 
Гуру

Даже удивительно, что я ни разу не встречал флейт с чехлами под них. Возможно, не предусмотрены они по какой-то причине?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 13:51 

Здравствуйте! Странное дело...человек идёт от простого к сложному и...опять возвращается к простому. "Что стар, что мал"... прост! а между - сложен. Новичок восточных единоборств одевает белый пояс. Дойдя до чёрного, Мастер вновь одевает белый пояс...Когда-то в детском фильме "Мио, мой Мио" главный герой получает от друга-пастушка маленькую ПАНочку со словами: "будет трудно - только заиграй на ней". - "но я не умею играть", - ответил герой, - "это просто", - сказал пастушок, - "нужно просто поднести её к губам и согреть своим дыханием"...только сейчас я подошёл к пониманию всей мудрости этих слов. Если подносить флейту с единственным желанием - согреть её, не думая о мелодии; полностью сконцентрироваться на согревании её своим дыханием, начинается магия...Флейта сама начинает говорить с тобой! Дышишь, и в один момент будто дверца открывается, и ты входишь туда, и находишься в новом пространстве, затем ещё одна - входишь и туда...пробуешь поиграть сам - повести как в танце женщину, чуть грубовато - оп! потерял состояние. одним словом - с флейтой нужно уметь говорить, общаться. нужно быть тихим и собранным в одну маленькую точку...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 00:55 

Одинокая Флейта писал(а):
Здравствуйте! Странное дело...человек идёт от простого к сложному и...опять возвращается к простому. "Что стар, что мал"... прост! а между - сложен. Новичок восточных единоборств одевает белый пояс. Дойдя до чёрного, Мастер вновь одевает белый пояс...Когда-то в детском фильме "Мио, мой Мио" главный герой получает от друга-пастушка маленькую ПАНочку со словами: "будет трудно - только заиграй на ней". - "но я не умею играть", - ответил герой, - "это просто", - сказал пастушок, - "нужно просто поднести её к губам и согреть своим дыханием"...только сейчас я подошёл к пониманию всей мудрости этих слов. Если подносить флейту с единственным желанием - согреть её, не думая о мелодии; полностью сконцентрироваться на согревании её своим дыханием, начинается магия...Флейта сама начинает говорить с тобой! Дышишь, и в один момент будто дверца открывается, и ты входишь туда, и находишься в новом пространстве, затем ещё одна - входишь и туда...пробуешь поиграть сам - повести как в танце женщину, чуть грубовато - оп! потерял состояние. одним словом - с флейтой нужно уметь говорить, общаться. нужно быть тихим и собранным в одну маленькую точку...

Это и есть медитация. То, что мы видим полностью отойдя от реальности. В такое состояние может впадать далеко не каждый. Но если человек в него входит, то это сильно затягивает, ведь открываются новые творческие горизонты. Рад за Вас, Одинокая флейта. music:16

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:14 

"Купила себе флейту Сяо. Она живая и волшебная. С ней можно разговаривать, внутри неё есть душа. Я чувствовала это ещё когда шла за ней утром, что флейта живая, и готовилась ко встрече с ней, как с человеком. И теперь, когда уже ночь, мне кажется, что день длился долго-долго, сначала, когда я вышла на улицу, то прогнала прочь свою обычную меланхолию, и решила, что буду радостной и улыбчивой, потом был мост через автомагистраль, потом был мистический подъезд с аркой и чёрной лестницей, ведущей неясно куда, но и старенький и оказалась в комнате, увешенной цветными бумажными флажками, стены комнаты раскрашены голубыми, зелёными и желтыми цветами, двери на балкон – деревянные с облупившейся краской были приоткрыты и сквозьних виднелось пасмурное небо. В комнате меня встретил старый чёрный кот и продавец флейт, который представился: «Хуш!» Он худой и вёрткий как насекомое. У него узкое лицо, впалые щёки, колючая борода. На запястье у него накручены чётки, а на голову натянута вязанная шапочка. Он молод и сказал, что увлекается этническими инструментами и скоро едет на Бали. Я увидела много, разложенных на полке и приставленных к стене, бамбуковых флейт: длинных и коротких, толстых и тонких. Хуш привычным движением руки взял с полки одну из флейт с белыми ободками и подал мне. Затем он показал мне, как надо играть. Он, казалось бы, не делал ничего сложного и сверхъестественного, слегка растянул губы в улыбке, поднёс к ним флейту, и полилась чарующая мелодия. Хуш сказал, чтобы я попробовала. Но у меня не получалось звука совсем, флейта не хотела подавать голос. Она просто молчала, сколько бы я в неё ни дула. Я не могла найти правильной позиции. Я опустилась на стул и пыталась сосредоточиться, я смотрела на себя в зеркало: правильно ли держу флейту, так ли смыкаю губы, но бесполезно губы меня не слушались и воздух изо рта выдыхался непонятно как. Хуш дал мне попробовать ещё пару флейт, из одной коротенькой с голубыми ободками мне удалось извлечь жалобный стон, но я не поняла, как это вышло. Так и не добившись звучания, я попросила дать мне ту флейту Сяо, за которой я пришла – ту с белыми ободками, которая поёт в тональности ля-мажор. Весь путь до дома в метро и на улице я несла её очень бережно и мысленно говорила с ней. А дома познакомила флейту со всеми: с пианино, с попугаем, с мужем. Потом я занималась на пианино и пела, а флейту положила рядом с собой, чтобы она слушала.
И днём и вечером я прикладывала флейту к губам и дула, дула, и смотрела на себя в зеркало, правильно ли я растягиваю губы. Но она молчала, только шипел, выдыхаемый мною воздух. Я просила её не обижаться и показать мне или хотя бы дать намёк, как мне правильно обращаться с ней. Потом я закрыла глаза и решила следовать интуиции, и у меня получилось. Сначала она тихонечко запела, потом ещё и ещё. Я так обрадовалась, что даже вскрикнула от восторга! Я поняла, что флейту надо приставить к нижней губе, губы нужно совсем расслабить и улыбаться только слегка и не дуть сильно, а легонько выдыхать. Занималась с ней весь вечер. Звук пока не устойчивый и получается не сразу, но уже лучше. Теперь я обернула её в тёплый платок и положила спать в шкаф. Там самое безопасное место. И там ей будет хорошо. И голос у неё волшебный, это не свист и не стон, а тихий, тёплый напев, который приносит спокойствие. Очень хорошее средство для успокоения души".
Ю. Маринина
http://za-bava.livejournal.com/?skip=20

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:16 

Очень красиво, а на чей блог эта ссылка?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:18 

:shock: конечно автора - Юлии Марининой :-?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:52 

Она известная писательница?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 08:20 

Eleonora писал(а):
Она известная писательница?

Маринина - это известная российская писательница в детективном жанре.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:06 

Друзья, пока далеко не зашли... Юля не имеет отношения к Александре Марининой...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:48 
Гуру

Да, что вы ставите ширпотребные дешёвые детективы в одну линию с настоящим творчеством.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]